© ComNews
13.02.2015

Оператор связи "МегаФон" (ОАО "МегаФон") завершил проект модернизации сети 3G в поселке Архыз Карачаево-Черкесской Республики.

Специалисты "МегаФона" расширили территорию покрытия сети 3G в районе туристического поселка Архыз, обеспечив мобильным Интернетом на скорости до 10 Мбит/с инфраструктуру популярного курорта "Архыз Park".

"Сети 2G/3G по-прежнему остаются основными каналами доступа к услугам голосовой связи и мобильной передачи данных для миллионов наших клиентов, поэтому одновременно с развитием на Северном Кавказе сетей четвертого поколения мы уделяем большое внимание улучшению работы 3G-сетей, особенно на популярных туристических маршрутах", - комментирует директор регионального отделения "МегаФона" по республикам Северного Кавказа Руслан Ярахмедов.

В рамках программы модернизации сетей 2G/3G "МегаФон" завершил технические работы по улучшению пропускной способности сетей 3G на всей территории Карачаево-Черкесии, в том числе в Карачаевске, Усть-Джегуте, Адыге-Хабле и Эркен-Шахаре.