© ComNews
17.02.2015

Новым генеральным директором ООО "СТВ" и руководителем проекта спутникового вещания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) стал Евгений Кодачигов. Ранее он занимал пост коммерческого директора в "СТВ". Евгений Кодачигов сменил на новом посту Виталия Студитских.

Об этом репортеру ComNews сообщил руководитель направления по взаимодействию со СМИ МТС Дмитрий Солодовников. Он не уточнил, куда перешел Виталий Студитских, а также кто теперь занимает пост коммерческого директора вместо Евгения Кодачигова. Виталий Студитских возглавил спутниковый проект МТС в 2014 г. (см. новость ComNews от 15 сентября 2014 г.). Сюда он перешел с поста генерального директора компании Amedia TV.

Евгений Кодачигов вчера был недоступен для комментариев.

Напомним, что новый руководитель проекта спутникового вещания МТС работал в компании с 2001 г. Он начинал в омском офисе оператора, где прошел путь от консультанта-операциониста отдела продаж до коммерческого директора. В сентябре 2011 г. стал коммерческим директором северо-западного офиса ЗАО "Скай Линк". Позже Евгений Кодачигов перешел в ЗАО "Национальная спутниковая компания" ("Триколор ТВ"), где стал заместителем коммерческого директора (см. новость ComNews от 29 марта 2013 г.).

Как ранее сообщал ComNews, 12 ноября 2014 г. МТС в партнерстве с ОАО "Система Масс-медиа" (СММ) объявила о запуске собственной спутниковой платформы (см. новость ComNews от 12 ноября 2014 г.). В рамках партнерства СММ обеспечивает лицензии на спутниковое вещание, аренду спутниковых каналов. Лицензия на спутниковое вещание принадлежит ООО "Цифровое телерадиовещание" (ЦТВ), которое является 100%-ной "дочкой" компании "Система Масс-медиа", входящей вместе с МТС в акционерную финансовую корпорацию (АФК) "Система".

В свою очередь МТС руководит проектом спутникового ТВ, работает с правообладателями, строит и поддерживает наземную техническую часть.

Досье ComNews

Виталий Студитских родился 10 июля 1976 г. В 1998 г. окончил Военно-воздушную инженерную академию им. Н.Е.Жуковского. В период с 1999 г. по 2002 г. работал в ЗАО "Телмос" в качестве руководителя группы поддержки систем аналитики и отчетности. С 2002 г. по 2007 г. работал в ОАО "ВымпелКом" в должности начальника отдела разработки систем межоператорских расчетов. С 2007 г. по 2011 г. работал на различных постах в "Скай Линк". С июня 2011 г. по сентябрь 2012 г. - региональный директор Центрального региона "ВымпелКома". С 2012 г. - директор телеканала Amedia Premium. С мая 2013 г. по май 2014 г. - генеральный директор компании Amedia TV.