© ComNews
26.02.2015

Роскомнадзор выдал американскому телеканалу CNN новое свидетельство о регистрации СМИ. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

Ампелонский напомнил, что свидетельство войдет в пакет документов, необходимых для получения телеканалом универсальной лицензии, которая позволит CNN возобновить вещание в России.

Заявку на получение универсальной вещательной лицензии телекомпания CNN подала 17 февраля, параллельно перерегистрируя российское свидетельство. Этому предшествовали переговоры руководства Роскомнадзора с акционерами и топ-менеджерами американской компании. Стороны обсуждали условия, на которых CNN International может вернуться в Россию, а также возможность вещания в стране других каналов "Тернер Бродкастинг" (владеет CNN, является европейским подразделением Time Warner).

Напомним, что в ноябре 2014 г. руководство CNN объявило об уходе из России. Роскомнадзор заверял, что непричастен к решению американской компании. Позже телеканал объяснил отказ от вещания запретом рекламы на платных каналах.