© ComNews
27.02.2015

Московская телекоммуникационная корпорация "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") расширяет свое присутствие на международном рынке B2O.

Компания подписала партнерское соглашение с биржей AMS-IX - крупнейшей в мире точкой обмена интернет-трафиком (г. Амстердам). По условиям соглашения "Акадо Телеком" получает статус ресейлера, что дает ему возможность подключать сторонних операторов на международной площадке пропускной способностью от 100 Мбит/с до 10 Гбит.

Воспользоваться этой услугой "Акадо Телеком"  и  подключиться к оборудованию AMS-IX для обмена интернет-трафиком могут операторы в тех регионах, где построена сеть провайдера: в Москве и Московской области, Петербурге и Ленинградской области  и Екатеринбурге. Прямые пиринги с иностранными операторами по каналам "Акадо Телеком"  позволят им повысить качество трафика и  снизить  расходы на ip-транзит в части трафика, идущего за рубеж.

Напомним, в 2014 году Московская телекоммуникационная корпорация уже получила статус ресейлера на крупнейших в Центральной и Северной Европе биржах обмена интернет-трафиком –DE-СIX (г. Франкфурт-на-Майне) и Netnod (г. Стокгольм). 

Деятельность на международных биржах позволяет столичному оператору не только улучшать собственные финансовые показатели, но и создавать благоприятные условия для развития телекоммуникационного рынка в целом.

"Получив новый статус на бирже AMS-IX, мы еще больше укрепили наши позиции на рынке межоператорского взаимодействия,  - заявил первый вице-президент Группы компаний "Акадо" Виталий Клишин. – Уверен, наше сотрудничество с AMS-IX будет взаимовыгодным, и оно создаст хороший стимул для развития российской телекоммуникационной отрасли".

"AMS-IX заключает ресейлерские соглашения только с эксклюзивными партнерами, с надежными участниками рынка, имеющими хорошую репутацию благодаря своей стабильности, техническим компетенциям и высокому уровню обслуживания, - отметил коммерческий директор AMS-IX  Марк Купер.  - Мы рады, что партнерские взаимоотношения с оператором крупнейшей сети в московском регионе теперь выходят на новый уровень".