© ComNews
27.02.2015

Число абонентов Beeline (ООО Unitel) в Узбекистане по итогам IV квартала 2014 года составило 10,593 млн человек.

Таким образом, рост числа абонентских договоров за год составил 75 тыс. (+1%). Средний счет на одного абонента мобильной связи за месяц (показатель ARPU) увеличился год к году на $0,8. При этом показатель MOU (количество использованных минут на одного абонента в месяц) возрос до 528 минут по сравнению с 493 минутами год назад.

Чистая операционная выручка компании увеличилась за год на 7%, составив $186 млн с октября по декабрь. Капитальные затраты Beeline за прошлый год достигли $79 илн.

"Из отчета VimpelCom видно, что активность абонентов Beeline в Узбекистане повысилась: в среднем каждый из них стал общаться на полчаса в месяц дольше. Если учесть и то, что выручка от мобильного Интернета увеличилась более чем на 30%, это говорит о существенно возросшей нагрузке на нашу сеть как от голосового, так и от data-трафика. Обеспечить такой рост на фоне вывода новых предложений удалось благодаря дополнительным инвестициям в новое оборудование и расширение каналов связи", – прокомментировал итоги года генеральный директор ООО Unitel Владимир Петров.