© ComNews
03.03.2015

Количество корпоративных пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) макрорегионального филиала "Верхневолжский" компании ТТК ("ТТК-Нижний Новгород") в сегменте среднего и малого бизнеса по итогам 2014 года превысило 4 тыс. организаций, что на 31% больше, чем в 2013 году. Клиентами ТТК стали 960 предприятий и организаций.

В настоящее время макрорегиональный филиал "Верхневолжский" предоставляет корпоративным клиентам услуги ШПД по технологии FTTB ("оптика до здания") на базе собственных волоконно-оптических сетей доступа в 16 городах Владимирской, Кировской, Нижегородской областей, Удмуртии, Татарстана и Пермского края. По количеству абонентов лидируют Нижний Новгород (35% от общего числа), Муром, Ижевск и Выкса. Самые высокие темпы роста клиентской базы в прошлом году были в Коврове (в 2,2 раза), Владимире (на 92%) и Вятских Полянах Кировской области (на 40%). В 2014 году ТТК начал подключение предприятий малого и среднего бизнеса в Балахне и Заволжье Нижегородской области.

"Больше всего корпоративных клиентов - в крупных промышленных и деловых центрах, а также в городах, где наши сети доступа охватывают почти 100% многоквартирного жилого фонда (Муром, Саров). Массовое развитие сетей доступа для населения позволяет охватывать услугами связи не только офисы крупных компаний и бизнес-центры, но и многочисленные предприятия малого бизнеса, расположенные на первых этажах жилых домов. Для корпоративных клиентов разработаны гибкие тарифные планы, индивидуальные и пакетные предложения (Интернет и телефония). Скорости доступа на базовых тарифах составляют от 1 до 50 Мбит/c, при индивидуальных предложениях - до 100 Мбит/c и выше", - прокомментировал руководитель блока "Доступ" макрорегионального филиала "Верхневолжский" компании ТТК Станислав Аскинадзе.