© ComNews
03.03.2015

В Центрах продаж и обслуживания (ЦПО) розничной сети "Ростелеком" на территории Северо-Западного федерального округа теперь можно получить товары, заказанные в интернет-магазинах, через пункты выдачи и постаматы PickPoint.

На данный момент на территории СЗФО действует 6 пунктов выдачи заказов: в Петербурге, Архангельске, Великом Новгороде, Пскове и Калининграде. В 2015 году в ЦПО "Ростелеком" планируется открыть еще 50 пунктов выдачи интернет-заказов по всей России.

Директор региона "Северо-Запад" ООО "Ростелеком – Розничные системы" Виктория Губкина комментирует: "Мы ориентируемся на потребности нашего клиента и ценим его время. Уверена, услуга доставки интернет-заказов в Центры продаж и обслуживания "Ростелеком" будет востребована среди наших клиентов. И мы рады, что PickPoint является частью этого глобального проекта".

Генеральный директор PickPoint Надежда Романова говорит: "Синергия компаний PickPoint и "Ростелеком" имеет ряд преимуществ для потребителя. Более 1,5 тыс. интернет-магазинов (клиентов PickPoint) предоставляют покупателю огромный выбор товаров: от одежды, обуви, электроники до детских товаров и косметики. А широкая сеть офисов "Ростелеком" по всей России - удобное место получения заказа. Участие "Ростелеком" на рынке дистанционной торговли не удивительно, т.к. у компании всегда инновационные нестандартные проекты, а рынок e-commerce ежегодно набирает обороты с динамикой роста на уровне 20-25%. В России начался бум покупок в Интернете, и "Ростелеком" своевременно запустил для населения дополнительные удобства для шоппинга".

Также с начала этого года в Центрах продаж и обслуживания розничной сети "Ростелеком" на территории СЗФО можно приобрести сим-карты оператора мобильной связи Tele2 и полисы страхования имущества от компании ВТБ Страхование.