© ComNews
05.03.2015

SkyparkCDN и Zoom.tv заключили соглашение о сотрудничестве. Такое взаимодействие позволит обеспечить высокую и равномерную скорость просмотра лучших российских телеканалов на Smart TV через приложение Zoom.tv.

"ОТТ-сервисы сейчас очень востребованы, поэтому без сети доставки контента им не обойтись, — поясняет генеральный директор SkyparkCDN Дмитрий Угай. — Мы подключаем CDN, и вещание всех телеканалов проходит через нашу сеть. Благодаря этому возрастает скорость загрузки, и как итог, расширяется география пользователей. Мы очень рады, что являемся партнёрами Zoom.tv и можем совершенствовать их продукт".

Zoom.tv занимается доставкой контента до абонентов, которые находятся в абсолютно разных местах. При одновременном обслуживании большого количества пользователей, возникает необходимость бесперебойной доставки контента, что и позволяет сделать CDN.

"Мы довольны сотрудничеством со SkyparkCDN. Это молодая компания, с приятным коллективом. Сотрудники достаточно быстро отвечают на все возникающие вопросы. А гибкость — это то, что нам очень импонирует, — комментирует Михаил Бакланов, генеральный директор Zoom.tv. —  Мы рассчитываем, что совместная работа будет выстроена четко, контент будет доставляться быстро, а у пользователей не будет жалоб. В перспективе мы планируем расти, оказывать услуги не только в России, но и в странах СНГ, поэтому сотрудничество станет ещё более масштабным".