© ComNews
17.03.2015

Видеосервис для русскоязычной аудитории Megogo объявил о первых результатах вещания телевизионных каналов в России.

За первые месяцы работы Megogo TV наблюдался существенный рост интереса пользователей к новому продукту. С момента появления услуги в ноябре 2014 года более 10% аудитории видеосервиса использовали хоть раз Megogo TV на различных устройствах. Среди существующих телеканалов самыми популярными стали Russia Today, Sony Sci-Fi, Sony Entertainment Television, Tiji, РБК ТВ и Моя Планета. Превалирующий возраст аудитории услуги от 24 до 35 лет (35%) и 35-44 года (16%). По оценкам сервиса, новый продукт Megogo TV интересен как молодой аудитории так и людям, привыкшим к традиционной модели потребления телевизионного контента. Согласно полученным данным за четыре месяца работы Megogo TV воспользовались все возрастные категории от 18 до 65 лет, а география использования соответствует распределению основной доли аудитории сервиса по округам ЦФО - 38,48%, ПФО - 16,35%, СЗФО - 12,12%.

Уже в середине марта Megogo значительно расширил пакет телевизионных каналов для российского региона с 11 до 55. Среди существующих ТВ-каналов российским пользователям доступны: как всемирно известные новостные - BBC World News, France 24, Russia Today, так и развлекательные зарубежные - Sony SET, Sony Sci-Fi, Fashion TV, 3D Plannet, а так же отечественные - Моя Планета, Наука, Охота и Рыбалка, Иллюзион+, Русский Иллюзион, Еврокино, спортивные - Спорт 1, Футбол, музыкальные - A-One, Bridge TV и детские телеканалы - Tiji, Gulli, Мульт, Детский и другие.

"С момента появления нового продукта мы смогли усовершенствовать его работу, увеличили объем доступных опций и сейчас Megogo TV доступен на всех устройствах, где присутствует приложение видеосервиса. В целом, мы с уверенностью можем утверждать, что на услуги ТВ-вещания есть спрос и такая популярность стала абсолютно естественным продолжением общей тенденции - увеличения интереса телесмотрения на connected-устройствах. Сейчас на них приходится более половины всех просмотров, поэтому для нас расширение возможностей вещания телеканалов является стратегически важным направлением работы на ближайшее время", - комментирует Виктор Чеканов, Генеральный директор онлайн-кинотеатра Megogo в России.

Так же в рамках дальнейшего развития Megogo TV одним из нововведений стало пакетирование продукта на две основные категории - по подписке и в бесплатный ТВ-пакет. Сейчас к последнему относится 4 телеканала (МИР, РБК, Russia Today, Москва 24), остальные же - 51 канал - вошли в платную подписку Megogo TV, стоимость которой составляет 97 рублей в месяц.

В Российском офисе Megogo обещают к концу года улучшить систему навигации продукта, а так же почти в 1,5 раза увеличить объем доступных телевизионных пакетов, как платных, так и бесплатных.