© ComNews
31.03.2015

Оператор связи "Ростелеком" продолжает проект по реконструкции сетей связи в Комсомольске-на-Амуре.

Компания сообщила, что сети связи "Ростелеком" заменены в 75% многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре. В городе прокладываются новые волоконно-оптические линии связи, ведется замена кабелей в многоквартирных домах. Уже к лету текущего года компания планирует обеспечить подключение к "оптике" практически всего многоквартирного жилого фонда города.

Модернизация сетей ведется в домах от трех этажей и выше. В настоящее время новые сети построены в 864 домах, на очереди еще более 200 домов.

"Городские линии связи Комсомольска-на-Амуре значительно пострадали во время наводнения 2013 года. Сети связи внутри домов уже тоже достаточно изношены, а их пропускные характеристики не удовлетворяют современным требованиям в скоростях и объемах передаваемой информации. Прокладка новых линий связи в домах ведется только после согласования с собственниками, в большинстве случаев люди понимают значимость работы, которую мы ведем, и идут нам на встречу", – комментирует директор Хабаровского филиала ОАО "Ростелеком" Елена Хитрова.

Замена сетей ведется во всех районах города. Для прокладки оптики по улицам города используются преимущественно подземные коммуникации.