© ComNews
15.04.2015

Оператор связи "МегаФон" в Республике Коми заключил договор на оказание комплекса телекоммуникационных услуг предприятию "Газпром межрегионгаз Ухта".

Оператор предоставил газовикам традиционную голосовую связь и широкополосный доступ в Интернет на скорости 100 Мбит/с.  На сегодняшний день "МегаФон" обеспечивает связью более 70% территорий всех месторождений газа и нефти в регионе, при этом самые крупные месторождения, разрабатываемые дочерними компаниями ОАО "Газпром", находятся в суровых климатических условиях.

"Мы планомерно расширяем сотрудничество с дочерними предприятиями "Газпрома" в Республике Коми. Ранее "МегаФон" выиграл конкурс на оказание услуг мобильной связи для "Газпром газораспределение Сыктывкар", сотрудники которого перешли к оператору по MNP с сохранением номера, - отмечает руководитель по развитию корпоративного бизнеса Сыктывкарского регионального отделения компании "МегаФон" Александр Никитонов. - Как показывает практика, клиенты заинтересованы в получении всего спектра телеком-услуг у одного оператора, от мобильной связи для сотрудников до организации защищенных VPN-сетей".

Число корпоративных клиентов, использующих фиксированную телефонию и Интернет "МегаФона" в Республике Коми за 2014 год увеличилось более чем в четыре раза. Только в Ухте, благодаря завершению строительства волоконно-оптических линий связи "Сыктывкар-Сосногорск", на 90% увеличилось количество клиентов широкополосного доступа в Интернет.