© ComNews
08.11.2000

В конце ноября один из крупнейших мировых производителей электроники для систем связи и телекоммуникаций - американская компания STMicroelectronics, впервые представит свою продукцию в Петербурге.

29 ноября в Военном университете связи пройдет семинар «Электронные компоненты фирмы STMicroelectronics для силовой электроники, систем связи и телекоммуникаций». Организаторами выступает STMicroelectronics и её официальный дистрибьютор в Петербурге фирма «ПетроИнТрейд».

Семинар запланирован как тренинг и знакомство российских специалистов с продукцией STMicroelectronics, поставляемой на российский рынок. Мероприятие ориентировано на специалистов не только Петербурга, но и других регионов России. Участие в семинаре бесплатное.

На семинаре STMicroelectronics будет представлена различная продукция: от компонентов силовой электроники до сложных микросхем, используемых в производстве телекоммуникационного оборудования. В рамках мероприятия планируется рассмотреть вопросы, связанные с применением новой компонентной базы этой компании в российских разработках.

Презентационные семинары на Военном университете связи уже в течение нескольких лет -постоянно действующие. Инициаторами семинарских циклов выступили Комитет по науке и высшей школе администрации Петербурга, Военный университет связи и фирма «Автэкс». Как подчеркнул руководитель семинарской программы Владимир Воробьев, информация, полученная на подобных встречах, позволяет специалистам российских компаний качественно поднять уровень разработок и производства телекоммуникационного оборудования.