© ComNews
09.11.2000

На пост директора по маркетингу петербургской компании «Петер-Сервис» назначен Максим Самсонов. Ранее эта должность в компании была вакантной.

До назначения на должность директора по маркетингу ЗАО «Петер-Сервис» Максим Самсонов работал в этой компании менеджером-консультантом по инсталляции.

«Я не специалист по маркетингу, - заметил репортеру ComNews.ru Максим Самсонов, - но имею опыт начинать дело с нуля».

Новый директор по маркетингу, прежде всего, намерен проанализировать маркетинговую политику компании. По мнению Максима Самсонова, «Петер-Сервис» на протяжении нескольких лет развивается стабильно, но у компании есть все возможности войти в число лидеров - производителей биллинговых систем для операторов связи, прежде всего, сотовых. «Хочется добиться роста. Тем более, что у "Петер-Сервис" есть хорошие продукты, но пока внимание к ним со стороны потенциальных клиентов недостаточно», - считает Максим Самсонов. В его ближайших планах - активизировать работу по продвижению на рынке продукции «Петер-Сервис».

А кроме того, собрать команду профессионалов. Как стало известно репортеру ComNews.ru, в компании в ближайшее время возможно расширение штата и кадровые перестановки. «Правда, сначала, я сам должен разобраться во всем", - подчеркнул при этом Максим Самсонов.


Досье ComNews.ru


ЗАО «Петер-Сервис» в марте 1992 г. учредили Complus Holding S.A. (Люксембург) - 49% и холдинг «Телекоминвест» - 51% акций. Компания занимается разработкой, установкой и сопровождением биллинговых систем (БС) для операторов связи, прежде всего - сотовых операторов. Партнерами компании по производству являются Oracle, Hewlett Packard, DEC, Sun Microsystems. Информационно-биллинговые системы, разработанные «Петер-Сервис», внедрены более чем на 10 предприятиях связи СНГ и дальнего зарубежья. Крупнейшие заказчики - «Дельта Телеком», «ПетерСтар», «Северо-Западный GSM», «Северо-Кавказский GSM» (г. Ставрополь), «Альфа Телеком» (г. Петрозаводск), «ТелеНорд» (г. Мурманск), «КиевСтар» (г. Киев), «Мобильный телефон» (г. Новгород), «Волжский GSM» (г. Саранск) и другие. Штат компании - около 60 человек.