© ComNews
26.05.2015

Оператор связи "Билайн" (ОАО "ВымпелКом") объявил о назначении Николая Рупасова на должность директора Ижевского филиала ОАО "ВымпелКом". С 25 мая новый руководитель приступил к исполнению своих обязанностей.

Николай Рупасов работает в сфере телекоммуникаций более одиннадцати лет. Строить свою карьеру в телекоме начал в 2004 году с должности старшего специалиста департамента маркетинга макрорегиона "Поволжье-СЗ" ОАО "МТС". С 2006 года и до настоящего времени занимал должности директора по маркетингу и коммерческого директора удмуртского регионального отделения компании Tele2 Россия.

В качестве ключевых задач, стоящих перед ним, новый директор филиала выделяет увеличение количества монобрендовых салонов, развитие сетей скоростной передачи данных в стандартах 3G и 4G, активное усиление позиций компании в B2B сегменте.

Региональный директор Уральского региона ОАО "ВымпелКом" Владимир Шилин комментируя новое назначение отметил: "Уверен, что качество и удобство услуг и продуктов "Билайн" в сочетании с внушительным управленческим опытом Николая обеспечат стабильный и устойчивый рост Ижевского филиала". 

Николай Рупасов родился в Ижевске 12 марта 1981 года. Закончил социологический факультет Удмуртского государственного университета. Имеет ученую степень кандидата социологических наук. В 2012 году прошел подготовку в Бизнес-школе МИРБИС (Москва) по программе Mini-MBA "Стратегическое управление в телекоммуникациях".