© ComNews
04.06.2015

В центрах продаж и обслуживания "Ростелекома" в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях теперь можно приобрести коробочный продукт "Защита Дома" от "Сбербанк страхование". В дальнейшем планируется расширить географию реализации страховых продуктов.

ООО "Ростелеком – Розничные системы" (РРС) и ООО СК "Сбербанк страхование" заключили соглашение о сотрудничестве. РРС – дочернее предприятие ОАО "Ростелеком", которое будет заниматься развитием розничной сети компании. На первом этапе, в ноябре 2014 года, в РРС переданы центры продаж и обслуживания макрорегионального филиала "Северо-Запад". На втором этапе, в апреле 2015 года, состоялась передача центров в МРФ "Сибирь" и "Дальний Восток". До конца текущего года завершится организационная трансформация розничной сети во всех макрорегионах.

Страховой продукт "Защита Дома" включают в себя сбалансированное страховое покрытие. По условиям страхового продукта, застраховать можно внутреннюю отделку, движимое имущество, инженерное оборудование, находящиеся в доме или квартире клиента, а также гражданскую ответственность перед соседями.

Генеральный директор ООО СК "Сбербанк страхование" Ханнес Чопра отмечает: "С ООО "Ростелеком-Розничные системы" мы запустили пилотный проект пока в рамках продукта "Защита дома" и надеемся на расширение сотрудничества".

"РРС последовательно расширяет спектр дополнительных услуг и сервисов, которые можно получить в центрах продаж и обслуживания "Ростелекома", что удобно для постоянных клиентов и привлекает новых посетителей", – отметила генеральный директор ООО "Ростелеком – Розничные системы" Маргарита Кучеренко.