© ComNews
08.06.2015

Оператор связи "МегаФон" подвел итоги продаж оборудования в собственной рознице за май 2015 года.

В связи с началом дачного сезона большой популярностью в этот период пользовались модемы – их продажи выросли более чем в два раза по сравнению со средними показателями. А продажи планшета MegaFon Login3 выросли более чем в 10 раз относительно предыдущих месяцев.

"Уже не первый год в мае мы отмечаем рост продаж в салонах "МегаФон Ритейл". Для дачи абоненты традиционно выбирают модемы и недорогие смартфоны. Пик популярности планшета MegaFon Login3 пришелся на середину месяца, и мы связываем это с тем, что родители искали подарки школьникам на окончание школы", - комментирует генеральный директор "МегаФон Ритейл" Михаил Золотовицкий.

Самые высокие темпы роста показал бюджетный сегмент: 3,5 тыс.-5 тыс. рублей – почти в два раза по сравнению с зимними месяцами 2015 года.

"В целом можем отметить, что в апреле и мае "МегаФон Ритейл" рос быстрее рынка. В мае по сравнению с апрелем продажи в собственной рознице "МегаФона" выросли на 5%. Основными драйверами, в первую очередь, стали выгодные ценовые предложения от вендоров, начало дачного сезона и школьные выпускные", - отметил Михаил Золотовицкий.