© ComNews
18.06.2015

Компания ТТК сообщила об увеличении зоны покрытия беспроводной сети доступа в Интернет в Копейске Челябинской области.

Макрорегиональный филиал "Южный Урал" компании ТТК обеспечил беспроводное покрытие по технологии WiMAX частных и малоэтажных домов поселков Горняк, Кадровик, Железнодорожный и района Шахты "Центральной".  

Абонентам доступны как безлимитные тарифные планы, так и с тарифицируемым объемом трафика с абонентской платой от 350 до 599 рублей в месяц. Скорость доступа в Интернет – до 3 Мбит/с. Для подключения необходимо специальное абонентское оборудование (домашний или наружный модем), которое можно приобрести в рассрочку. Для строительства сети использовано оборудование LTE-ready, в дальнейшем компания не исключает возможности миграции на имеющейся инфраструктуре на технологию LTE.

"Проект по предоставлению беспроводного интернет-доступа был запущен в городе Копейск и поселке Бажово в марте 2015 года, и уже можно отметить заметный прирост абонентской базы. В ближайшее время беспроводной Интернет станет доступен жителям поселка Потанино. Услуга предоставляется как частным пользователям, так и юридическим лицам", – прокомментировал заместитель директора макрорегионального филиала "Южный Урал" - руководитель блока "Доступ" Денис Чернышев.