© ComNews
01.07.2015

Должность вице-президента по экономике и финансам, заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО "Комкор" (бренд "Акадо Телеком") заняла Любовь Рабовская, которая пришла в телеком-компанию из "Форд Соллерс Холдинг". Она сменила на этом посту Владислава Яблонских. Он продолжит деятельность в составе холдинга "Ренова", в который входит ГК "Акадо".

Представитель пресс-службы "Акадо Телеком" уточнил, что Владислав Яблонских получил предложение продолжить деятельность в составе холдинга "Ренова". "Назначение Любови Рабовской является закономерным следствием перехода Яблонских в другую компанию. Это равноценная кадровая замена, так как у Любови Рабовской есть успешный опыт работы в финансовых структурах телеком-отрасли и все необходимые компетенции и знания для реализации поставленных перед нею задач", - сказал он репортеру ComNews.

Основными задачами нового вице-президента станут организация финансово-экономического и инвестиционного планирования. Любовь Рабовская также займется разработкой и контролем исполнения ежегодного бизнес-плана, будет организовывать оперативный анализ основных экономических показателей компании, управлять доходностью и рисками финансовых вложений. В ее обязанности в том числе войдет справочно-информационное и сервисное обслуживание клиентов по финансовым вопросам.

Ее предшественник Владислав Яблонских будет работать в составе "Реновы". Представитель пресс-службы "Акадо Телеком" не раскрыл, в какую именно структуру холдинга перешел Владислав Яблонских. Официальный представитель ГК "Ренова" сообщил репортеру ComNews, что Владислав Яблонских будет работать в ГК "Ренова" в той же должности, с которой он в 2012 г. перешел в "Акадо". Он вернется на позицию заместителя финансового директора группы компаний "Ренова".

Напомним, с 2010 г. по 2012 г. Владислав Яблонских занимал пост директора департамента консолидированной управленческой отчетности и бюджетирования ГК "Ренова", входил в состав советов директоров и наблюдательных советов различных компаний группы "Ренова". С июня 2012 г. - вице-президент по экономике и финансам ГК "Акадо" (см. новость ComNews от 14 июня 2012 г.).

Досье ComNews

Любовь Рабовская родилась в Москве. Окончила экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, а также Школу магистров по специализации "Финансы и банки". С 2001 г. по 2011 г. занимала различные должности в финансово-экономической сфере в компаниях "Комстар-ОТС" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы". До назначения в ГК "Акадо" возглавляла департамент контроля инвестиционных проектов "Форд Соллерс Холдинг", который отвечает за российское производство автомобилей Ford.

Статьи по теме