© ComNews
07.07.2015

Оператор мобильной связи Tele2 и правительство Ханты-Мансийского автономного округа заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи.

Согласно документу, в последующие три с половиной года плановые инвестиции в развитие сетевой инфраструктуры региона составят 1,2 млрд рублей.

Соглашение подписано директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным и врио губернатора ХМАО Натальей Комаровой на VII Международном IT-Форуме c участием стран БРИКС и ШОС, который проходит 6-7 июля 2015 года в Ханты-Мансийске.

Целью соглашения является определение основ сотрудничества нового федерального оператора связи Tele2 и правительства округа в социально-экономическом развитии ХМАО – Югры. Оператор планирует уже в текущем году запустить в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Сургуте, Нижневартовске, Мегионе, Ханты-Мансийске, Нягани, Когалыме и Нефтеюганске, а также модернизировать сети GSM в регионе.

Директор по операциям Tele2 Дмитрий Лопатухин говорит: "Ханты-Мансийский автономный округ является для компании одним из приоритетных рынков. Партнерство с властями региона позволит обеспечить жителей качественными услугами мобильной связи по низким ценам. Как социально ответственный оператор мы намерены запустить голосовые услуги и высокоскоростной Интернет не только в крупных городах, но и отдаленных небольших населенных пунктах. И я уверен, что взаимодействие с правительством региона будет способствовать выполнению намеченных планов".