© ComNews
10.07.2015

Компания "Ростелеком" продолжает расширять оптическое покрытие в Тюмени.

За первое полугодие текущего года техническая возможность подключения к телеком-услугам по инновационной технологии "оптика в квартиру" появилась еще у тринадцати тысяч домохозяйств Тюмени

Быстрый интернет на скорости свыше 100 Мбит/с и другие услуги стали доступны новоселам в домах на улицах Мебельщиков, Николая Семенова, Менделеева, ЖК "Звездный", ЖК "Новин Квартал", в микрорайонах "Юбилейный" и "Малахово".

Директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Игорь Волков говорит: "Оптическое покрытие в Тюмени, в результате Большой оптической стройки, вырастет в несколько раз. Причем, мы строим оптику и в новостройках, и в районах, застроенных уже давно. Так, например, в первом полугодии 2015 года быстрый интернет по оптической технологии стал доступен жителям многоквартирных домов по улицам Одесская, Авторемонтная, Барнаульская, Революции, Пышминская, в домах в квартале улиц Тульская – Республики – Пермякова - 50 лет ВЛКСМ. Работы по строительству сетей в городе продолжаются. Завершить проект мы намерены осенью 2015 года, оптическое покрытие в Тюмени достигнет 93%, с учетом прироста домохозяйств в городе"