© ComNews
17.07.2015

Оператор мобильной связи Tele2 подвел итоги роуминговой активности абонентов Северо-Западного федерального округа во втором квартале 2015 года.

Услугами национального и международного роуминга за это время воспользовались более 960 тысяч абонентов Tele2  Северо-Западного федерального округа.

В период с апреля по июнь общая продолжительность принятых и совершенных вне домашнего региона звонков превысила 7,5 млн минут. Абоненты Tele2, пользовавшиеся услугами роуминга, отправили более 3,2 млн SMS.

Абоненты петербургского филиала Tele2 стали активнее пользоваться услугами роуминга на территории России. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем передачи данных в национальном роуминге вырос более чем в 17 раз. Прежде всего это связно с запусками 3G и 4G сетей Tele2, благодаря которым скоростной мобильный интернет стал доступен в 33 регионах страны. Кроме того, пользование передачей данных в сети Tele2 выгодно: услуга тарифицируется как в домашнем регионе, скидки на мобильный интернет действуют по всей России.

Во втором квартале 2015 года абоненты Tele2 Северо-Западного федерального округа посетили 168 стран мира, чаще всего они ездили в соседние Финляндию, Белоруссию, Польшу и Эстонию. Самым популярным курортным направлением летнего сезона традиционно стала Турция, следом за ней расположились Египет и Греция, потерявшая позиции по сравнению с летом 2014 года. Наиболее посещаемыми среди абонентов Tele2 европейскими странами стали Германия, Испания и Норвегия.

Турция возглавила рейтинг предпочтений жителей Архангельской и Вологодской областей, а также Республики Коми. В Польшу чаще всего путешествовали из Калининградской области, в Эстонию – из Псковской, в Финляндию – из Новгородской, Мурманской, Ленинградской областей и Республики Карелии.

За три месяца абоненты Tele2 Северо-Западного региона путешествовали по всему земному шару. Они побывали в том числе в Панаме, Папуа – Новой Гвинее, Уругвае, на Сейшельских и Багамских островах, на Гуаме и в Сент-Люсии.

Директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 Олег Телюков говорит: "Абоненты Tele2 всегда могут быть уверены не только в качестве связи за границей, но и в том, что их расходы останутся в рамках запланированного".