© ComNews
20.07.2015

Компании "Евросеть" и Enter Связной начали сотрудничать в рамках проекта по доставке и выдаче заказов.

В салонах компании "Евросеть" на территории Российской Федерации клиентам компании Enter стала доступна выдача заказов для самовывоза. Теперь они имеют возможность заказывать самовывоз мелко- и среднегабаритных товаров всех категорий, представленных в Enter, в один 3450 салонов "Евросети" на всей территории России. Ограничения по самовывозу из салонов "Евросеть" установлены только на товары из категорий "Мебель", "Крупная бытовая техника" и "Ювелирные украшения".

На сайте Enter покупатель может выбрать в качестве пункта получения заказа один из представленных салонов "Евросети". Enter со своего склада доставляет на склад компании "Евросеть" собранный заказ для клиента с полным пакетом документов с объявленной стоимостью.

Компания "Евросеть" посредством собственной службы логистики доставляет заказ до выбранного покупателем салона. В салоне покупателю предоставляется возможность проверить содержимое заказа и качество товара и оплатить его любым удобным ему способом. Если клиент Enter по каким-то причинам отказался от товара или не пришел за ним в течение 14 дней, то заказ отправляется обратно на склад Enter.

Исполнительный вице-президент компании "Евросеть" Виктор Луканин говорит: "Одним из самостоятельных направлений бизнеса "Евросети" является логистика "под ключ", включая доставку товаров до клиентов внешних партнеров с выдачей в салонах компании. Компания Enter Связной - это большой игрок рынка, и у "Евросети" есть все возможности, чтобы помочь им расширить собственную географию обслуживания до всероссийской".

"До момента реализации проекта оффлайн сеть компании Enter составляла всего 30 магазинов различного формата, которая покрывала только центральную часть РФ. Реализовав уникальное партнерство с компаний "Евросеть", Enter увеличивает федеральное покрытие в 100 раз. Сроки доставки по Москве и Московской области на сегодняшний день составляют 1-3 дня, по территории РФ до 14 дней. Основная наша задача в рамках данного проекта сократить сроки доставки до 1 дня в Москве и Московской области, и до 1-3 дней по России.

Наша отчетность показывает, что доля самовывозов по отношению к доставкам растет. Это говорит о том, что клиенты предпочитают забирать заказ самостоятельно, чтобы не быть "привязанными" к курьеру. Этот способ доставки становится все более привлекательным для потребителя. Салоны "Евросеть" расположены в местах с высоким трафиком, а график работы позволит нашим клиентам забирать товары в максимально удобное для них время", - говорит генеральный директор Enter Связной Михаил Рубин.

Компания "Евросеть" имеет большой опыт в реализации подобных партнерских проектов, и сегодня в пул партнеров компании по доставке и выдаче онлайн-заказов входят такие игроки рынка, как онлайн-мегамаркет Ozon.ru, компания "Чип и Дип", интернет-магазин одежды и обуви "Lamoda" и другие.