© ComNews
22.07.2015

Оператор мобильной связи Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Новгородской области.

Новгородская область – пятый регион на Северо-Западе страны, в котором абонентам Tele2 теперь доступен скоростной мобильный Интернет.

Техническая служба Tele2 в короткие сроки провела масштабные работы по строительству сети 3G в регионе. В настоящее время обеспечено устойчивое покрытие сети на территории Великого Новгорода и Боровичей. Во всех остальных районных центрах Новгородской области скоростной Интернет будет запущен в ближайшие месяцы.

Директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 Олег Телюков говорит: "Политика Tele2 – предоставлять абонентам действительно нужные и востребованные услуги. На сегодняшний день 3G – наиболее массовая технология предоставления скоростного мобильного интернета в России. Количество устройств с поддержкой 3G среди абонентов Tele2 в Новгородской области превышает 30% от общего количества устройств в сети. При этом 32% наших абонентов постоянно пользуются мобильным интернетом, и теперь они смогут перейти на более высокие скорости".

Сети третьего и четвертого поколения на территории Северо-Западного региона запущены в Петербурге и Ленинградской области, в Вологодской, Калининградской, Мурманской областях и Республике Коми.