© ComNews
23.11.2000

Пост исполнительного директора компании «ВессоТелеком СПб» покинула Нонна Левина. Теперь петербургский филиал компании возглавляет Александр Скибинюк, ранее работавший техническим директором «ВессоТелеком СПб».

Экс-директор Нонна Левина, сообщили в компании, «открыла свой бизнес».

«Планы у меня грандиозные, - заявил репортеру ComNews.ru Александр Скибинюк, - однако говорить о них пока рано».

Тем не менее, новый директор считает, что под его руководством компания уже делает первые шаги по привлечению к пейджингу новых категорий пользователей. Для чего в течение месяца закуплен большой ассортимент пейджеров.

«Основное направление деятельности "ВессоТелеком СПб" - предоставление услуг персонального радиодоступа», - сказал Александр Скибинюк. Сделав акцент на «персональном радиодоступе», он дал понять, что компания готова бороться на рынке пейджинговой связи за каждую персону.

В планах нового директора - расширение зоны охвата, территории роуминга и раутинга, внедрение новых услуг.


Досье ComNews.ru


«ВессоТелеком-СПб» -- филиал московского ЗАО «Таском» (оно же является держателем лицензии). Изначально петербургский филиал был дочерним предприятием московской компании VessoLink, от которой в 1997 г. отделился «Таском». Представительство в Петербурге открыто в октябре 1996 г. Компания использует стандарт POCSAG и работает на частоте 165 Мгц. По данным «ВессоТелеком-СПб», на конец 1999 - начало 2000 г. компания обслуживала в Петербурге 3600 абонентов.

«ВессоТелеком-СПб» использует базовое оборудование производства американской корпорации Motorola. Компания располагает единственным передатчиком, расположенным на телевышке, который обеспечивает радиус охвата около 70 км.

Благодаря сотрудничеству с материнской компанией, «ВессоТелеком-СПб» обеспечивает абонентам возможность роуминга с 40 городами. Кроме того, с Москвой и еще 4 городами компания обеспечивается раутинг, позволяющий не только принимать сообщения в чужом городе, но и отправлять сообщения в другие города, звоня по местному телефону.