© ComNews
21.08.2015

На должность технического директора Макрорегионального филиала (МРФ) "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком" назначен Александр Смирнов. Он ранее занимал должность заместителя технического директора по развитию в макрорегионе "Волга".

На новой должности Александр Смирнов будет руководить текущей деятельностью технического блока – развивать сети связи в регионе, обеспечивать их эксплуатацию и оперативно-техническое управления сетями передачи данных, обеспечивать качественное эксплуатационное обслуживание клиентов компании.

"Ростелеком" реализует на Дальнем Востоке сразу несколько масштабных проектов, которые значительно улучшат качество услуг связи в регионе. Мы усилили команду технического блока опытным профессионалом", – прокомментировал назначение вице-президент – директор МРФ "Дальний Восток" Алексей Сапунов.

В 2015 г. на Дальнем Востоке "Ростелеком" реализует ряд важнейших инфраструктурных проектов: строительство подводной ВОЛС "Камчатка-Сахалин-Магадан", модернизация опорной сети IP/MPLS, модернизация центральных узлов сети передачи данных, "Устранение цифрового неравенства". "Дальний Восток сегодня это регион с наибольшим потенциалом и рассматривается как одна из стратегически важных точек роста для "Ростелекома", – отметил Александр Смирнов.

Досье ComNews

Александр Александрович Смирнов родился 19 октября 1977 г. В 1999 г. окончил Сибирский государственный университет телекоммуникации и информатики. В период с 1998 по 2012 гг. работал на различных должностях в ЗАО "Дальневосточные сотовые системы-900", ООО "СЦС Совинтел", ОАО "Связьтранснефть", ОАО КБ "Восточный". В 2012 г. перешел в "Ростелеком" на должность директора департамента развития сетей связи Макрорегионального филиала "Волга". В 2013 г. был назначен заместителем технического директора по развитию.