© ComNews
21.08.2015

Сервис "Яндекс.Такси" начал работать в Сочи, Дагомысе, Адлере и Красной Поляне. Автомобиль можно заказать в мобильном приложении "Яндекс.Такси" или на сайте taxi.yandex.ru.

К сервису подключено более 500 автомобилей пяти сочинских таксопарков - "Такси СОЧИ", "Пять Семёрок", "Абсолют Сочи", "СочиТрансКом" и "Такси Веспер". Они будут обслуживать пользователей по тарифам "Эконом" (78 рублей за посадку, далее 23 рубля за километр поездки по городу) и "Комфорт" (128 рублей за посадку, далее 32 рубля за километр поездки по городу).

Заказ получают водители, которые находятся ближе к клиенту. "Такси приедет быстро — среднее время подачи составит не более 5–7 минут", - отмечается в сообщении "Яндекса". Оплатить поездку можно наличными или онлайн — прямо из приложения, заранее привязав к нему банковскую карту. Помимо срочных заказов, сервис принимает и предварительные заявки.

Помимо Сочи, "Яндекс.Такси" работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и других городах. В общей сложности к сервису подключено около 30 тыс. машин из 450 таксопарков и диспетчерских.