© ComNews
25.08.2015

Макрорегиональный филиал "Южный Урал" компании ТТК ("ТТК-Южный Урал") подвел итоги работы за первое полугодие 2015 года.

Совокупный доход филиала за первые шесть месяцев 2015 года составил 471 млн рублей, увеличившись на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доходы от оказания услуг связи выросли на 21% по сравнению с первым полугодием 2014 года и составили 437 млн рублей. Доходы оператора от предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам составили 277 млн рублей, что на 42% выше, чем годом ранее.

"С начала года "ТТК-Южный Урал" демонстрирует уверенный рост доходов, который обусловлен, прежде всего, увеличением количества клиентов из числа представителей среднего и малого бизнеса на 4%, а также розничных абонентов на 6%, – прокомментировала заместитель директора макрорегионального филиала "Южный Урал" по финансам Ольга Колесникова. – Важным проектом компании в первом полугодии 2015 года стал запуск сети WiMAX в Копейске Челябинской области, а также в девяти близлежащих поселках".

ТТК-Южный Урал предоставляет услуги ШПД в 16 городах Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Общий технический охват сетей ШПД филиала превышает 176 тыс. домохозяйств.