© ComNews
23.11.2000

Дистрибьютор средств связи «Рустар холдинг» открыл свой четвертый петербургский магазин-салон. Теперь все розничные точки сети будут работать под единой маркой «Связар».

Новый магазин расположился на Красногвардейской площади, д. 2 в здании «Петрозавода». Не слишком бойкое место торговли не смущает владельцев сети. Они собираются продвигать марку «Связар» как систему магазинов, обеспечивающих индивидуальный подход к каждому клиенту. На этой неделе начинается рекламная кампания сети «Связар» на радио и в петербургских печатных изданиях.

По мнению руководства «Связар», узнаваемая марка, сервис и фирменный стиль магазинов «Связар» в гостинице «Москва» (площадь Александра Невского, 2), на Московском проспекте, 148, на улице Восстания, 23 и на Красногвардейской площади, 2 позволит розничной системе занять достойное место на петербургском рынке, где покупателям уже хорошо известны сети ATS Telecom и UltraStar.

Магазин на Красногвардейской площади предлагает характерный для местных фирменных магазинов набор услуг: большой выбор мобильных и стационарных моделей, аксессуаров, подключение к сетям всех петербургских сотовых операторов и крупнейших пейджинговых компаний, касса приема платежей, консультации. Помимо этого, «Связар» декларирует введение накопительной системы скидок для постоянных покупателей, регулярные презентации новых моделей телефонов и демонстрации возможностей мобильного Интернета, услуги сертифицированного сервис-центра и справочную службу.

Одним из главных способов реализации своего лозунга «Работа с индивидуальностями» исполнительный директор сети «Связар» Вадим Пляка называет наиболее полное информирование покупателей о новинках и услугах с помощью специальных рассылок, в том числе на электронные адреса клиентов.

«Рустар холдинг» специализируется, прежде всего, на дистрибьюции средств связи производства Nokia, Ericsson и Benefon, развивая оптовое и розничное направления торговли. Оптовая компания холдинга -«Телеко» - один из крупнейших в России официальных поставщиков средств мобильной связи концерна Nokia. Магазин «Связар» на улице Восстания является фирменным торговым центром Nokia. В рамках презентации сети «Связар» прошла первая в России публичная демонстрация новых моделей сотовых телефонов Nokia, работающих в стандарте GSM: Nokia 6210 со встроенным микробраузером WAP и возможностями ускоренной передачи данных, Nokia 6250 для работы в экстремальных условиях, Nokia 3310 - молодежная модель с большим выбором сменных цветных панелей и возможностью общения в режиме чата на русском языке.

Устойчивые партнерские связи с Nokia объясняются, в том числе, тем, что владельцем российского «Рустар холдинга» является финляндская фирма VSD group. Ее директор Виктор Дмитриенко сказал репортеру ComNews.ru, что козырем компаний холдинга является большой опыт работы на российском рынке, профессиональный подход к торговле телефонной техникой и прямые связи с производителями. По словам директора VSD group, «Связар» создает систему продаж европейского уровня и торгует исключительно «белой» техникой.