© ComNews
04.09.2015

Компания Huawei и ГУП "Московский метрополитен" подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, стороны начнут научно-техническое сотрудничество, которое будет заключаться в реализации проектов по разработке, модернизации и развитию систем широкополосной радиосвязи стандарта LTE (eLTE, LTE-R), систем аудио и видеоконференцсвязи, в том числе высокой четкости, вычислительных комплексов, сетей передачи данных.

Кроме того, предполагается сотрудничество в области разработки, модернизации и развития первичных сетей связи ГУП "Московский метрополитен" по технологиям спектрального уплотнения каналов и IP-технологиям, а также разработка и кастомизация программных средств для информационно-управляющих систем метрополитена с использованием открытых технологий.

Кроме того, в ходе совместной работы возможна реализация других проектов для технологических нужд ГУП "Московский метрополитен".

Для решения этих вопросов будет организована рабочая группа, в которую войдут представители обеих компаний.

Директор Huawei Enterprise Business Group в России Цао Чун прокомментировал подписание: "Направление решений для транспортных компаний является одним из приоритетных для Huawei Enterprise Business Group в России. Сегодня технологии транспортной отрасли развиваются быстрыми темпами, и вместе с ними должна развиваться ИКТ-инфраструктура. Мы рады, что "Московский метрополитен" стремится соответствовать новейшим тенденциям отрасли, и готовы предоставить решения, отвечающие индивидуальным запросам заказчика, учитывая главные аспекты: производительность, эффективность, надежность и безопасность".  

В России компания Huawei уже реализовала ряд проектов для таких транспортных компаний, как РЖД, аэропорт "Пулково", "ГК Автодор" и др.