© ComNews
30.09.2015

ПАО "Ростелеком" продолжает развивать в Республике Марий Эл сеть широкополосного доступа в интернет по технологии FTTB ("оптика до здания").

С начала года возможность подключения по волоконно-оптическим линиям связи получили более 6,5 тысяч домохозяйств в городах: Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске и сельских населенных пунктах: Руэме, Куженере, Оршанке, Медведеве, Вятском, Юрине, Советском, Мари-Туреке и Красногорском. Всего услугами связи по "оптике" пользуются свыше 40 тысяч абонентов.

"Благодаря строительству оптической сети доступ к современным услугами связи "Ростелекома" имеют порядка 160 тысяч домохозяйств республики. На сегодняшний день "оптика" присутствует во всех городах и районных центрах, но компания не останавливается на этом и продолжает строительство сетей связи в населенных пунктах ниже уровня райцентра, обеспечивая таким образом потребность жителей Марий Эл в высокотехнологичных телекоммуникационных услугах", – комментирует директор филиала в Республике Марий Эл ПАО "Ростелеком" Светлана Пашукова.