© ComNews
15.10.2015

Разработчик банковского ПО R-Style Softlab объявил об официальном открытии филиала в городе Севастополь.

Новое подразделение - R-Style Softlab Юг, численностью около 20 сотрудников, займется разработкой, внедрением и сопровождением флагманских ИТ-решений компании по направлению электронного и мобильного банкинга.

"На данный момент филиал сосредоточит все силы на развитии систем ДБО под управлением головного офиса, расположенного в Москве. Штат из десяти человек укомплектован, первый рабочий день состоялся, но набор персонала еще продолжается, - отметил генеральный директор R-Style Softlab Андрей Галковский. - В будущем мы не исключаем возможности осуществления ранее объявленных планов по созданию в регионе Центра разработки, внедрения и сопровождения всего программного обеспечения компании. Такая структура сможет обслуживать банки Крымского и Южного федеральных округов".

Директором R-Style Softlab Юг назначена Екатерина Кучерявая. В состав ее команды на текущий момент вошли Java-программисты, в перспективе планируется набор аналитиков и тестировщиков систем дистанционного банковского обслуживания. В ближайшие месяцы сотрудники московского и вологодского офиса компании проведут обучение и сертификацию новых специалистов.

R-Style Softlab имеет широкую филиальную сеть, расположенную на территории России и Ближнего Зарубежья. Подобная организация труда требует обеспечения эффективного удаленного взаимодействия сотрудников. "Как только на полуострове были решены коммуникационные и технические проблемы, которые препятствовали полноценной работе, мы приступили к поиску офиса, подбору персонала. Наши первоначальные планы сдвинулись по времени, но, благодаря высокому уровню подготовки специалистов по информационным технологиям местными вузами и уходу с рынка некоторых игроков, нам удалось собрать высококвалифицированную ИТ-команду за короткий срок", - резюмировал Андрей Галковский.