© ComNews
28.10.2015

Бывший исполнительный директор группы компаний Rambler & Co Дмитрий Малов назначен вице-президентом по информационным технологиям (ИТ) в ритейлере "Связной". Он сменил на этом посту Карэна Хачияна, который стал советником президента "Связного".

На новой должности Дмитрий Малов будет отвечать за такие бизнес-блоки "Связного", как логистика, ИТ и развитие в регионах. Также он будет курировать направление клиентского сервиса ритейлера.

"Основными задачами Дмитрия станет совершенствование всех выстроенных процессов, а также поиск новых возможностей для повышения эффективности работы в рамках ИТ- и логистической инфраструктуры и регионального развития. Также в числе приоритетных задач будет развитие стратегического проекта, связанного со знаниями о клиентах", - уточнил представитель "Связного" в беседе с ComNews.

В связи с назначением Дмитрия Малова на пост вице-президента по ИТ компания пока не планирует расширять штат сотрудников. "На данный момент штат сотрудников имеет оптимальные размеры: позволяя решать все задачи по ежедневной поддержке огромного бизнеса и развивать стратегически важные проекты", - сказал представитель "Связного".

На посту вице-президента по ИТ "Связного" Дмитрий Малов сменил Карэна Хачияна, который стал советником президента компании и будет оказывать поддержку в развитии ряда бизнес-проектов ритейлера.

Представитель "Связного" уточнил, что у компании есть несколько стратегически важных проектов. Однако о каких именно проектах идет речь, он не сказал. "В данном случае опыт Карэна Хачияна и его знание специфики бизнеса "Связного" сделали его идеальным кандидатом для того, чтобы осуществлять функцию интегратора в рамках крупных проектов, где пересекаются крупные подразделения компании", - сказал представитель "Связного", добавив, что за последние несколько лет компания превратилась из сети по продаже сотовых телефонов и SIM-карт в ритейлера с диверсифицированным бизнесом, который продает электронику, финансовые и страховые продукты, известен одной из крупнейших программ лояльности в стране и трэвел-направлением.

До прихода в "Связной" Дмитрий Малов был исполнительным директором группы компаний Rambler & Co. Как уточнили ComNews в Rambler & Co, Дмитрий Малов покинул группу компаний в августе нынешнего года. "Теперь пост исполнительного директора Rambler & Co занимает Рафаэль Абрамян, который с 2012 г. курировал технологические и интернет активы группы A&NN - фонда, управляющего всеми активами Александра Мамута (председатель совета директоров Rambler & Co - Прим. ComNews)", - уточнил представитель Rambler & Co.

"Связной" - компания с 20-летней историей, сильнейшей корпоративной культурой и, возможно, лучшей на рынке производительностью", - подчеркнул Дмитрий Малов.

"Дмитрий обладает огромным опытом в сферах, очень близких "Связному" и по спектру продуктов и по технологичности. Я уверен, что его экспертиза будет особенно ценной для нашего бизнеса, ожидаю от него интересных инициатив и желаю больших результатов", - отметил президент "Связного" Майкл Тач.

Досье ComNews


Дмитрий Малов родился 15 февраля 1975 г. в Магадане. Окончил Северо-Восточный государственный университет. В период с 1998 г. по 2009 г. работал в компании "Корбина Телеком", пройдя путь от инженера до вице-президента. В 2009 г. после объединения "Корбины Телеком" с "ВымпелКомом" назначен директором по клиентским решениям, а затем директором по развитию широкополосного доступа "ВымпелКома". Занимал должность председателя совета директоров SUP Media. Затем был исполнительным директором Rambler & Co. В 2015 г. назначен вице-президентом по ИТ "Связного".

Карэн Хачиян родился 16 февраля 1958 г. Окончил отделение теоретической и экспериментальной физики Московского инженерно-физического института. Работал в Физическом институте Российской академии наук СССР. До того как присоединиться к команде "Связного", занимал должность председателя совета директоров банка "Диам", занимался антикризисным управлением в разных отраслях. Занимал пост вице-президента по ИТ "Связного". В 2015 г. назначен советником президента "Связного".