© ComNews
29.10.2015

Компания "Евросеть" и X5 Retail Group заключили соглашение о сотрудничестве

Партнерство между компаниями предусматривает открытие 150 центров платежей "Евросеть" в магазинах "Пятерочка" до конца 2015 года. 40 из них будут расположены в универсамах Москвы и Московской области, 20 – в Петербурге, остальные разместятся в других регионах присутствия торговой сети.

Центры платежей – новый пилотный для компании "Евросеть" формат салонов. Они отличаются от салонов стандартной площади и занимают от 6 до 10 кв. м, с одним сотрудником в смене и с индивидуальной матрицей товаров. Данный проект не предусматривает размещения в витринах нового формата основного товара компании, однако возможна демонстрация топовых моделей смартфонов и аксессуаров в некоторых магазинах. По запросу любой желающий может заказать в данном салоне доставку товара из интернет-витрины "Евросети" в любую точку России. Центры платежей будут расположены в прикассовой зоне магазинов "Пятерочка". В рамках соглашения предусмотрено размещение точек продаж "Евросеть" по единой ставке арендной платы, не зависящей от площади салона и от региона.

В соответствии с потребностями покупателей магазинов "Пятерочка" был разработан новый имиджевый проект салона с оптимизированным ассортиментом и акцентом на информацию об услугах. Ключевые услуги центра платежей – это продажа sim-карт, денежные переводы, оплата ЖКХ, телевидения, интернета, погашение кредитов, авиа-, железнодорожные и автобусные билеты.

Центр платежей - это пилотный проект для компании "Евросеть", в случае если он окажется интересным, окупаемым и перспективным, то в следующем году возможно открытие до 1 тыс. салонов такого формата.