© ComNews
03.11.2015

ПАО "Ростелеком" продолжает расширять оптическое покрытие на территории Тюменской области. За девять месяцев текущего года техническая возможность подключения к высокоскоростному Интернету появилась еще у 34 тысяч домохозяйств региона.

Первое место в регионе по объемам "оптического" строительства за девять месяцев текущего года занимает Тюмень, где более 21 тыс. семей получили доступ к телеком-услугам, второе место у Тобольска (более 3 тыс. семей). Третье место делят Ялуторовск и поселок Боровский Тюменского района (более 2 тыс. семей в каждом населенном пункте). Теперь жители этих и других населенных пунктов Тюменской области могут пользоваться услугами связи по технологии GPON.

"В этом году модернизация и развитие телеком-инфраструктуры проводились на территории 12 населенных пунктов нашего региона, еще в восьми пунктах завершение работ запланировано до конца года. Сегодня основные объемы строительства сосредоточены в Тюмени, где оптическая стройка вступила в завершающую стадию - перешагнула 90% рубеж по охвату домохозяйств", - отметил директор филиала ПАО "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков.