© ComNews
06.11.2015

Как стало известно ComNews, главой дирекции по качеству сети ПАО "ВымпелКом" назначен Сергей Дружченко. Ранее он возглавлял аналогичное подразделение Московского филиала компании. Должность, которую занял Сергей Дружченко, была вакантной около полугода, после того как этот пост покинул Сергей Кнышев, перейдя на должность директора по развитию сети "ВымпелКома".

О том, что Сергей Дружченко перебрался из московского офиса в головную компанию, ComNews сообщил источник на телеком-рынке. В ПАО "ВымпелКом" эту информацию подтвердили. Представитель компании сообщил, что Сергей Дружченко действительно назначен директором по качеству и техническому аудиту. Официального представления менеджера еще не было, и подробностей назначения, а также информации о том, кто занял место Сергея Дружченко в Московском филиале, в "ВымпелКоме" не сообщили.

Сергей Дружченко был назначен на должность технического директора Московского региона "ВымпелКома" в марте 2014 г. Ранее он занимал аналогичный пост в ПАО "Мобильные ТелеСистемы". На посту технического директора Московского региона "ВымпелКома" он отвечал за обеспечение стабильной работы фиксированной и беспроводной сети оператора, а также за формирование стратегического плана развития и модернизации сетей. "Мы усилили московскую команду опытным инженером и менеджером, обеспечившим работу нескольких поколений связи - от 2G до 4G - в крайне сложном с точки зрения развития сетей Столичном регионе", - заявил тогда вице-президент, региональный директор Московского региона ПАО "ВымпелКом" Сергей Рубцов (см. новость ComNews от 4 марта 2014 г.). Теперь Сергей Дружченко пошел на повышение.

Должность главы дирекции по качеству "ВымпелКома" была вакантной с марта. Ранее ее занимал Сергей Кнышев. Но весной он был назначен директором по развитию сети "ВымпелКома". На этом посту Сергей Кнышев сменил Илью Аксельрода, который покинул предприятие (см. новость ComNews от 6 марта 2015 г.). Любопытно, что Сергей Кнышев ранее также работал в МТС. На пост главы дирекции "ВымпелКома" по качеству он пришел в 2014 г.

 

Досье ComNews

Сергей Дружченко родился 6 июля 1972 г. В 1995 г. окончил Московский технический университет связи и информатики по специальности "Радиоинженер", в 2010 г. получил степень магистра менеджмента на факультете "Высшая школа управления и инноваций" МГУ. Профессиональный путь в сфере телекоммуникаций начал в 1999 г. в ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в должности старшего технического специалиста службы планирования. В 2002 г. стал руководителем группы управления проектами отдела развития и обеспечения проектов радиоподсистемы. В 2009 г. был назначен техническим директором макрорегиона "Центр", а с 2011 г. возглавлял техническую дирекцию макрорегиона "Москва" ОАО "МТС". В марте 2014 г. перешел на работу в "ВымпелКом".