© ComNews
23.11.2015

ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) повысило полосу передачи ТВ-контента для трансляции наиболее популярных телеканалов в сети МГТС. Это позволило улучшить качество изображения и повысить четкость картинки, что наиболее заметно при просмотре динамичных сцен.

Ширина полосы передачи цифрового телесигнала увеличилась в среднем в 1,5-2 раза как для SD (стандартной четкости), так и HD (высокой четкости) каналов. Для SD-каналов полоса пропускания выросла до 4-6 Мбит/с. Это  позволяет смотреть в Москве самые популярные общероссийские SD-каналы, например, Первый канал, Россия 1, СТС, Disney, НТВ-Плюс Спорт Плюс, Москва 24, ТВ Центр и другие в улучшенном качестве. МТГС также расширила полосу передачи данных для HD-каналов до 20 Мбит/с.

"Мы видим, что клиенты становятся все более требовательными к качеству изображения. Об этом говорит рост числа подписчиков на HD-каналы, которых в нашей базе сегодня более 35%, или в 3,5 раза больше, чем год назад. Теперь мы предлагаем клиентам улучшенное качество не только на HD, но и на большом количестве каналов стандартной чёткости", - отметил директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

Сегодня МГТС предлагает 238 ТВ-каналов, 46 из которых в HD/3D-качестве.