© ComNews
03.12.2015

Компания Samsung Electronics анонсировала выход веб-браузера Samsung Internet for Gear VR, оптимизированного для очков виртуальной реальности.

Как следует из названия, браузер будет работать с очками корейского производителя Samsung Gear VR. Работать он будет также только с флагманскими моделями смартфонов этого бренда.

Приложение обеспечит пользователям интуитивную навигацию для поиска в интернете и просмотра онлайн-контента,  и поможет испытать всю полноту погружения в виртуальную реальность, сообщает пресс-служба компании.

"Спрос на захватывающий видеоконтент в формате 360 градусов быстро растет, и выход веб-браузера Samsung Internet for Gear VR позволяет еще больше обогатить экосистему виртуальной реальности, устанавливая отраслевой стандарт в этой инновационной индустрии", - заявил вице-президент по продуктовой стратегии подразделения IT & Mobile Communications Business компании Samsung Electronics Чан-Ву Парк (Chan-Woo Park).

Браузер поддерживает трансляцию потокового видео в форматах 360 градусов и 3D, а также любого обычного видео HTML5. В приложение также встроена экранная клавиатура, оно поддерживает распознавание голоса.