© ComNews
14.12.2015

Оператор связи Beeline (ООО Unitel, дочернее предприятие "ВымпелКом" Республике Узбекистан) объявил о назначении Алексея Вельца на пост административного директора.

Комментируя назначение, генеральный директор ООО Unitel Дмитрий Шуков отметил: "Алексей обладает огромным практическим опытом и уникальной экспертизой, накопленной в разных странах за время его карьеры. Он отлично разбирается в особенностях телеком-рынка Центральной Азии, и я уверен, что его профессиональный и управленческий потенциал будет востребован на новой позиции с учетом амбициозных целей Beeline в Узбекистане".  

На новой должности перед Алексеем Вельцем стоят задачи управления имуществом предприятия, сокращения издержек и оптимизации ряда бизнес-процессов.

"За последние годы компания добилась впечатляющих результатов, заняв лидерские позиции на рынке республики, и я с радостью присоединяюсь к команде Beeline. Масштабные капитальные затраты, развитая филиальная сеть и масса логистических цепочек требуют серьезного внимания со стороны административной дирекции, внедрения новых процедур и повышения эффективности", – сказал Алексей Вельц.        

Алексей Вельц родился 19 сентября 1969 года в Свердловской области. В 1990 году окончил Полтавское высшее военное училище связи, получив диплом инженера телекоммуникационного оборудования. В 2009 году прошел курс повышения квалификации по специальности "Стратегия продаж и обслуживания".

Карьера Алексея в сфере телекоммуникаций началась в 2006 году, когда он присоединился к маркетинговой команде ОАО Mobile TeleSystems в качестве проектного менеджера. За год работы над развитием перспективных направлений продаж успешно осуществил проекты реализации SIM-карт в аэропортах и приема платежей по технологии RFID на общественном транспорте Москвы.

В ноябре 2007 года Алексей Вельц занял пост заместителя генерального директора MTS в Туркменистане, где в сферу его ответственности входило управление административным блоком, региональными филиалами, участие в планировании бизнеса, а также поиск и внедрение альтернативных каналов продаж.

С 2011 по 2013 год он возглавляет отдел управления проектами в области систем мониторинга транспорта ООО RusAvto – подразделения корпорации "Ростелеком". С 2013 по 2015 г. работал административным директором МТС Индия, где добился значительных успехов в оптимизации затрат G&A, реструктуризации административного блока и управлении недвижимостью предприятия.