© ComNews
17.12.2015

Телеком-оператор "Дом.ru Бизнес" (АО "ЭР-Телеком Холдинг") организовал Wi-Fi в столичном торговом центре "Компас". Это первая на территории Москвы зона бесплатного Wi-Fi, входящая в крупнейшую региональную общедоступную сеть "Дом.ru Wi-Fi".

Воспользоваться беспроводным Интернетом от "Дом.ru Бизнес" посетители торгового центра могут на стабильной скорости до 2 Мбит/с при помощи любого мобильного устройства, поддерживающего беспроводное соединение. Устойчивое покрытие сети на общей площади 5464 кв. м обеспечивают 20 точек доступа корпоративного класса. Общая пропускания способность интернет-канала, обеспечивающего подключение к сети оператора, составляет 100 Мбит/с. Подключение реализовано через сеть оператора-партнера.

На сегодняшний день сеть "Дом.ru Wi-Fi" является самой большой сетью общедоступного Wi-Fi в российских регионах и объединяет более шести тысяч точек доступа, расположенных в кафе, ресторанах, отелях, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях и местах отдыха в 56 городах России.

"Московский регион является высококонкурентным рынком, где сконцентрирована большая доля корпоративных клиентов, – комментирует директор "Дом.ru Бизнес" Елена Венцлавович. – Мы рады, что в таких непростых условиях наше предложение является конкурентоспособным как по цене, так и по качеству предоставляемых услуг. Несмотря на высокий уровень проникновения Wi-Fi на столичном рынке, мы отмечаем сохранение спроса на решения беспроводного доступа, в первую очередь, среди торгово-развлекательных центров, компаний сферы услуг и сегмента HoReСa".