© ComNews
14.01.2016

"МегаФон" проанализировал данные работы сервиса MegaFonTV в период новогодних каникул.

С 31 декабря по 10 января число пользователей выросло на 40%, а объем интернет-трафика в рамках услуги за праздничные дни вырос еще больше - на 250%. На сегодняшний день уже более 75% зрителей MegaFonTV пользуются услугой на специальных условиях: получают фильмы и ТВ-каналы в рамках тарифного плана по акции.

"Новогодние праздники традиционно отличаются всплеском просмотров. Но в этом году, благодаря тому, что мы сделали специальные условия для абонентов тарифов "Все включено", мы отмечаем значительный рост числа пользователей. Причем, бОльшей частью "мобильных": благодаря хорошему покрытию 4G+ более 80% зрителей MegaFonTV смотрели любимые передачи и фильмы с экранов смартфонов и планшетов", - отметил Андрей Кушнарев, директор бизнес-направления "Видео" компании "МегаЛабс".

Пик просмотров MegaFonTV пришелся на 4 января, также активные дни были 9 и 10 января. ТВ-каналы на праздниках пользовались бОльшей популярностью, чем кино и сериалы. 7 из 10 самых популярных телепередачи были новостными. Аналогичная ситуация была и на Старый Новый год. В топе фильмов в первые дни года - новый боевик Гая Ричи "Агенты А.Н.К.Л.", криминальный триллер "Легенда" и семейная комедия "Каникулы".

В новогоднюю ночь и 1-го января зрители MegaFonTV остались верны праздничной и советской классике: "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Иван Васильевич меняет профессию" и Новогодняя ночь на Первом.