© ComNews
18.01.2016

Оператор фиксированной связи NetByNet (ООО"Нэт Бай Нэт Холдинг") завершил сделку по приобретению операторов связи ЗАО "Стартелеком-Центр" и ЗАО "Стартел", предоставляющих услуги фиксированной связи корпоративным клиентам в Москве и Твери.

Сделка завершилась приобретением NetByNet юридического лица ЗАО "Стартел" и основных производственных средств ЗАО "Стартелеком-Центр".

"Несмотря на то, что компания NetByNet более известна как интернет-провайдер, предоставляющий услуги связи для массового рынка, в последние годы мы серьезно укрепили направление работы с корпоративными клиентами, - говорит генеральный директор компании NetByNet Андрей Батанов. - Покупка двух операторов со стабильной абонентской базой и перспективой эффективного использования совместных ресурсов позволит компании в этом году получить дополнительный стимул для усиления своих позиций и расширения своего присутствия на корпоративном рынке".

ЗАО "Стартелеком-Центр" и ЗАО "Стартел" предоставляют услуги фиксированной связи юридическим лицам. Компании обладают развитой инфраструктурой и предоставляют свои услуги на территории более 30 крупных бизнес-центров в Москве и Твери. Совокупная клиентская база приобретенных операторов на конец 2015 года составила около 900 корпоративных клиентов. Общая выручка компаний по итогам 2015 года - более 70 млн. рублей.

Компания NetByNet предоставляет услуги корпоративным клиентам на территории семи федеральных округов Российской Федерации. По итогам 2014 года у компании насчитывалось более 41 тысячи корпоративных абонентов.