© ComNews
02.03.2016

ПАО "МТС" сообщило о том, что южный макрорегион по итогам 2015 года вышел на первое место в стране по объемам проданных товаров в кредит на один салон связи, а средний кредитный чек, по сравнению с показателями 2014 года,  увеличился на треть.

Анализ продаж по итогам прошлого года показал, что общие суммы товарных кредитов, выданных в розничных салонах МТС, в 2014 и 2015 годах изменились незначительно и разнятся менее, чем на один процент. При этом, в среднем сумма одного кредита к концу 2015 года увеличилась на треть, по сравнению с итоговыми показателями предыдущего периода и составила 16 290 рублей.

Чаще всего посетители салонов МТС покупали в кредит  4G-смартфоны - более 40% от всех оформленных на Юге России кредитов. За ними идут 3G-смартфоны и планшетные компьютеры.

Наиболее популярными брендами среди кредитных покупок по итогам продаж 2015 года стали  Samsung, Sony и Alсatel.

"Глядя на модели смартфонов и планшетов, которые покупатели берут в кредит, мы сделали вывод,  что они не намерены экономить  на  функциональных гаджетах, поэтому   предлагаем им не только широкий ассортимент товаров и лучшие цены на многие из них, но и выгодные  условия кредитования  в совокупности с удобным сервисом, когда отправка заявки на кредит  в банк и получение решения по кредиту происходит в течение 20 минут непосредственно в салоне МТС", – отметил директор МТС на Юге Сергей Ласкавый.

Устройства в ценовом диапазоне от 5 тыс. до 10 тыс. рублей в прошлом году стали брать в кредит в три раза реже, чем годом ранее, и, соответственно, сумма от проданных товаров данного ценового диапазона уменьшилась практически на треть, а вот выручка от продажи в кредит товаров стоимостью свыше 20 тыс. рублей увеличилась в 2015 году больше, чем на 30%.