© ComNews
29.06.2016

Оператор мобильной связи Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") внедрил решение "1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи" компании "1C-Рарус". С помощью данной системы оператор автоматизировал торговую деятельность розничной сети.

Внедрение системы "1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи" в Tele2 обусловлено активным развитием монобрендовой сети оператора. Только в 2015 году компания увеличила количество фирменных салонов и модулей почти в 2,5 раза. Сейчас их число превышает 3 300 объектов. Розницу Tele2 отличает уникальный для телеком-отрасли формат супермаркета связи с концепцией самообслуживания.

Современное решение "1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи" уже используется в 2 тысячах салонов связи и мобильных модулей оператора в 43 регионах страны. До конца года Tele2 и "1C-Рарус" планируют распространить программу на все 65 регионов присутствия оператора.

С помощью внедренного решения Tele2 автоматизировала учет всех операций в собственной рознице: заказ товаров поставщику и их поступление от контрагента, перемещение товаров между складами и магазинами и оформление возврата от покупателей.  В частности, система позволяет принимать, списывать товар и проводить его инвентаризацию, а также контролировать поступление и перемещение денежных средств в торговой точке.

Игорь Майстренко, директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2 говорит: "Tele2 всегда сосредоточена на повышении эффективности всех бизнес-процессов. Для нас было важно стандартизировать работу монобрендовой розницы Tele2 по всей России и консолидировать всю информацию о продажах в одной системе. Новое решение обеспечит еще более оперативное управление монобрендовым каналом продаж, а также будет способствовать совершенствованию качества обслуживания абонентов и повышению доходности дилеров. Мы уверены, что сотрудничество с "1C-Рарус" позволит нам оперативно оценивать эффективность работы всей дилерской сети и контролировать издержки".