© ComNews
16.08.2016

Бывший глава фонда содействия развитию Интернета "Фонд поддержки Интернет" Михаил Медриш назначен директором по эксплуатации ОАО "Комкор" (бренд "Акадо Телеком"). Это новая позиция в компании.

На новом посту, как рассказал представитель пресс-службы "Комкора", Михаил Медриш будет отвечать за эксплуатацию технических ресурсов компании, необходимых для предоставления услуг связи, за исключением ИТ-ресурсов. Представитель пресс-службы "Комкора" добавил, что директор по эксплуатации - эта новая должность в компании.

"Высокая конкуренция на телекоммуникационном рынке Москвы требует повышенного внимания к вопросам эффективного использования сетей связи и других технических ресурсов компании, - отметил генеральный директор ОАО "Комкор" Сергей Назаров. - Поэтому повышение качества эксплуатации сети "Акадо Телеком" является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Профессионализм Михаила Медриша, успешный опыт работы в нашей компании в предыдущие годы, знание и понимание особенностей сети "Акадо Телеком" позволит нам усилить это направление".

До того Михаил Медриш был директором фонда содействия развитию Интернета "Фонд поддержки Интернет". Пресс-служба фонда вчера не предоставила ComNews комментариев.

Кадровые изменения в составе руководства "Комкор" происходили и ранее. Так, в октябре 2015 г. президентом ГК "Акадо" и генеральным директором столичного актива группы - "Акадо Телеком" стал Сергей Назаров, до того занимавший пост генерального директора Amedia TV (ООО "А сериал"). Его предшественник в "Акадо" Дмитрий Дронов проработал на посту президента группы компаний четыре месяца (см. новость ComNews от 23 октября 2015 г.).

В июне 2016 г. бывший глава финансового блока в СООО "МТС" (Республика Беларусь) Владимир Кондратьев стал заместителем генерального директора по экономике и финансам "Комкора". Он сменил на этом посту Любовь Рабовскую, которая проработала в компании почти год (см. новость ComNews от 10 июня 2016 г.).

Досье ComNews

Михаил Медриш родился в 1953 г. в Москве. Окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности "Инженер-системотехник". В разные годы занимал руководящие должности в компаниях "Комбеллга", "МТУ-Интел", "ЦентрТелеком Сервис", "Эктив Си-Ай-Эс", "Акадо-Столица". Возглавлял Совет АНО "Координационный центр национального домена сети Интернет". Также был директором фонда содействия развитию Интернета "Фонд поддержки Интернет". В 2016 г. назначен директором по эксплуатации ОАО "Комкор".