© ComNews
05.12.2016

Бывший руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала ПАО "МегаФон" Василий Балярский назначен директором B2B-направления Yota (ООО "Скартел", 100%-ная "дочка" ПАО "МегаФон"). Он сменил на этом посту Ивана Запольского, который покинул компанию.

На новом посту Василий Балярский будет отвечать за развитие B2B-продуктов и организацией каналов продаж.

Напомним, что весной 2016 г. Yota запустила B2B-продукт, ориентированный на малый и средний бизнес. К 2018 г. компания рассчитывает получить более 500 тыс. клиентов в сегменте малый и средний бизнес (см. новость ComNews от 25 мая 2016 г.).

До того Василий Балярский был руководителем по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала компании "МегаФон". На посту директора B2B-направления Yota он сменил Ивана Запольского, который покинул компанию.

"Мы рассчитываем на экспертизу Василия, на его свежий взгляд на продукт и ожидаем новые решения по развитию направления в целом", - отметил генеральный директор Yota Владимир Добрынин.

Сам Владимир Добрынин стал главой Yota в ноябре 2016 г. Ранее Владимир Добрынин занимал пост операционного директора компании. Позиция операционного директора Yota - была упразднена (см. новость ComNews от 18 ноября 2016 г.).

Досье ComNews

Василий Балярский родился в сентябре 1981 г. Окончил Мурманский государственный педагогический университет по специальности "Социальная педагогика", а также юридический факультет Петрозаводского государственного университета. Свою карьеру начал в 2003 г. в Мурманском региональном отделении Северо-Западного филиала компании "МегаФон", где прошел путь от консультанта в центре обслуживания абонентов до руководителя коммерческой службы. С 2013 г. по 2015 г. отвечал за развитие корпоративного бизнеса в Калининградском региональном отделении Северо-Западного филиала компании "МегаФон". В зоне его ответственности находилась работа с корпоративными клиентами, а также операторами связи. В 2015 г. занимал позицию руководителя по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала компании "МегаФон". В 2016 г. назначен директором B2B-направления Yota.