26.12.2016

Компания TP-Link предоставила беспроводное оборудование класса SMB для обеспечения одновременного стабильного подключения к высокоскоростному интернету в рамках киберспортивного мероприятия Кибериада 2016 в Иннополисе

 Компания TP-Link, лидер по поставкам беспроводных сетевых устройств в мире* и России**, предоставила сетевое оборудование класса SMB для организации надежной сетевой инфраструктуры на Кибериаде 2016, фестивале компьютерных для широкой аудитории, состоявшейся на днях в Иннополисе в третий раз в России, и впервые на этой площадке.

По словам организаторов мероприятия: "Кибериада 2016 в Иннополисе стала возможной благодаря SMB оборудованию компании TP-Link, в частности, Wi-Fi потолочным точкам доступа EAP115 серии Auranet. Стоит отметить, что на фестивале была развёрнута надёжная сетевая инфраструктура для 1500 посетителей.

Две точки доступа TP-Link EAP115, как и 48-портовый коммутатор, были размещены на третьем этаже читального зала Университета Иннополис, где проходили турниры по Hearthstone, Mortal Kombat XL, Guilty Gear Xrd, Street Fighter V, Heroes III. Управлять точками доступа с помощью предложенного программного обеспечения оказалось очень просто, что сэкономило время при развёртке сети.

Немаловажно, что параллельно с турнирами шли стримы по нескольким дисциплинам, с чем оборудование TP-Link справилось отлично - никаких проблем с сетью у стримеров не возникло. Посетители Кибериады 2016 могли подключится к интернету через потолочную точку доступа TP-Link EAP115 не только на третьем, но и на втором, и первом этажах.

Также хотели бы отметить, что основные турниры по Dota 2 и CSGO, как и дуэльные турниры, проходили в аудитории на первом этаже. Больше 20 игровых компьютеров, а также сервер и стримерская машина, подключались к 48-портовому гигабитному коммутатору TP-Link TL-SG1048."

Комментарий Максима Фролова, специалиста по организации мероприятий АНО "Город Иннополис": "Для ИТ-мероприятий надежная сеть - один из залогов успеха всего события. Если же говорить о Кибериаде, то у игроков требования к качеству работы сети, как у пилотов Формулы 1 к покрытию трассы. Город Инополис предоставил быстрый и широкий канал связи, который организаторы успешно распределили между десятками одновременно соревнующихся игроков".

В рамках фестиваля были организованы развлечения для всей семьи: секция настольных игр, VR/AR, мастер-классы, павильоны с демонстрацией высоких технологий, тренажёры реакции, гонки дронов, квесты, 10 открытых очных турниров для всех посетителей, финал профессиональных команд, открытая игровая зона BYOC – Возьми свой ПК.