Мария Андреева
© ComNews
20.06.2017

Андрей Колесник, ранее возглавлявший макрорегион "Сибирь" АО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК), назначен директором макрорегиона "Верхневолжский" в ТТК. На новом посту он сменил Антона Пучкова, который ранее покинул компанию. Новым директором макрорегиона "Сибирь" стал Алексей Ноздрин.

О новых назначениях в ТТК вчера сообщил представитель компании. В пресс-службе "ТрансТелекома" уточнили, что на посту директора макрорегиона "Верхневолжский" Андрей Колесник будет отвечать за развитие бизнеса компании на территории Нижегородской, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Кировской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

Среди первоочередных задач, которые стоят перед Андреем Колесником на новом посту, представитель ТТК обозначил развитие и продвижение услуг и дополнительных сервисов для клиентов государственного, корпоративного сектора и розничного сегмента, увеличение проникновения услуги широкополосного доступа в Интернет в зоне существующего технического охвата. Кроме того, Андрей Колесник будет отвечать за повышение качества предоставляемого сервиса и обслуживания абонентов, а также за развитие межоператорского бизнеса.

Алексей Ноздрин, занявший должность директора макрорегиона "Сибирь", будет совмещать эту должность с позицией директора макрорегиона "Западная Сибирь" в ТТК. В зону его ответственности войдет развитие бизнеса компании во всех сегментах на территории Амурской, Иркутской и части Кемеровской областей, Забайкальского и Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва и Хакасия.

По словам президента ТТК Романа Кравцова, новые назначения в региональной структуре управления помогут компании реализовать стратегические задачи на основных направлениях бизнеса.

"Андрей Колесник и Алексей Ноздрин - менеджеры высокого уровня, они в полной мере ориентируются в особенностях телекоммуникационных рынков возглавляемых ими макрорегионов. Многолетний опыт коллег поможет дальнейшему развитию "ТрансТелеКома в регионах", - отметил Роман Кравцов.

Напомним, что в этом году в ТТК уже произошел ряд кадровых перестановок. В частности, в конце января на должность директора макрорегиона "Урал" в ТТК был назначен Вячеслав Касымов. Эту позицию он совмещает с должностью исполняющего обязанности генерального директора ЗАО "Магинфо" (входит в группу компаний ТТК). А в марте этого же года Иван Анашкин был назначен директором макрорегиона "Центр" ТТК.

Досье ComNews

Андрей Колесник родился 22 октября 1976 г. в Новосибирске. В 1998 г. окончил Сибирскую академию государственной службы, в 2006 г. - Высшую школу бизнеса МГУ им. Ломоносова с присвоением квалификации "Мастер делового администрирования". С 1999 г. по 2000 г. работал генеральным директором ЗАО "Сибтелесот". С 2000 г. до 2007 г. работал коммерческим директором ЗАО "Зап-СибТранстелеком" в Новосибирске, затем в течение шести лет возглавлял "ТТК-Самара" (региональное предприятие компании ТТК в Среднем Поволжье). С 2013 г. по 2016 г. занимал ключевые посты в АО "Росжелдорпроект" (Москва) и "Макрорегионе Волга-2" ФГУП "Почта России" (Самара). В 2016 г. был назначен директором макрорегиона "Сибирь" в ТТК. В июне 2017 г. стал директором макрорегиона "Верхневолжский" компании ТТК.

Алексей Ноздрин родился 15 февраля 1977 г. в Новосибирске. В 1999 г. окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики по специальности "Экономист-менеджер". В 2006 г. получил степень МВА в Международном университете в Москве со специализацией "Менеджмент в телекоммуникационной индустрии". С 2007 г. работал заместителем директора филиала по коммерческим вопросам Новосибирского филиала ОАО "Сибирьтелеком". В 2008 г. пришел в компанию "Tele2 Россия" на должность регионального управляющего директора "Tele2 Томск". В июне 2010 г. возглавил макрорегион "Сибирь" "Tele2 Россия" (ныне Tele2). В январе 2016 г. перешел на работу в "Tele2 Казахстан" на позицию коммерческого директора. С февраля 2017 г. - генеральный директор макрорегиона "Западная Сибирь" АО "Компания ТрансТелеКом", с июня 2017 г. совмещает эту позицию с должностью директора макрорегиона "Сибирь".