29.11.2017

В минувшее воскресенье, 26 ноября, в центральном офисе "МегаФона" на Северо-Западе состоялась пятая встреча лучших специалистов Петербурга в области блокчейн-технологий.

Более 100 разработчиков смогли не только обменяться опытом и обсудить острые вопросы разработки, но и познакомиться с мировыми трендами и последними достижениями. Cпикерами воскресной встречи стали руководители крупных российских и зарубежных компаний-разработчиков, резиденты сообщества и топ-менеджеры "МегаФона". 

 Гостей в офисе оператора приветствовал ИТ-директор Северо-Западного филиала Сергей Бородин. Он рассказал об опыте "МегаФона" в использовании технологии блокчейн, а также познакомил собравшихся с ключевыми проектами в области интегрированных цифровых коммуникаций: "Тема блокчейн сейчас очень популярна. В современном, быстроменяющемся мире, очень важно быть в тренде и понимать куда движется отрасль ИТ, какие вызовы стоят перед экспертами, инвесторами и владельцами бизнесов. Мы пробуем новые для себя форматы, где можем познакомить экспертов с нашими достижениями и посмотреть на достижения других компаний. Такой способ взаимодействия с экспертными сообществами — отличная возможность еще раз представить компанию как технологического лидера и определить точки роста".

 В свою очередь технический директор Северо-Западного филиала "МегаФона" Андрей Звонаренко отметил: "Технологическое лидерство бренда подтверждается в том числе и его признанием профессиональными сообществами. Тема блокчейн сейчас востребованна. И нам есть, что сказать на эту тему, поэтому мы попробовали новый для себя формат взаимодействия — организацию мероприятий для профессиональных сообществ на нашей площадке.  Участники таких встреч — очень интересная и разноплановая аудитория, увлеченные специалисты из разных направлений, но объединяет их интерес к конкретной технологии.  Участие "МегаФона" в этих встречах помогает поддержать имидж не только как оператора услуг связи, но и полноценного игрока на рынке интегрированных цифровых коммуникаций".

Напомним, что "МегаФон" стал первым российским эмитентом, который осуществил сделку по размещению рублевых облигаций на блокчейне. В рамках пилота компания разместила 500 миллионов рублей, а покупателем облигаций стал Райффайзенбанк.