30.07.2018

Eastwind представил на международной выставке свои решения в machine learning и data science.

В главной индустриальной выставке России приняли участие представители 107 стран. Темой этого года стало "Цифровое производство", а страной-партнером – Корея. Eastwind впервые участвовал на ИННОПРОМ и представил свои продукты на стенде Свердловской области. Продуктивная работа на выставке принесла компании новые профессиональные контакты с потенциальными партнерами: как локальными, так и зарубежными.

Впервый день деловой программы ИННОПРОМ прошла главная стратегическая сессия, на которой обозначили тренды "Четвертой промышленной революции". Ими стали 3D принтеры, роботизация, технологии Big Data, искусственный интеллект и интернет вещей. Актуальность этих течений подтверждает и личный опыт Eastwind на выставке: большинство договоренностей о будущем сотрудничестве было основано на наших кейсах и компетенциях в анализе данных.

Заинтересовал потенциальных партнеров и модуль Eastwind Data Flow, который значительно упрощает работу с аналитическими моделями на Hadoop. Представители компаний и посетители выставки высоко оценили скилы наших аналитиков в machine learning и работе с нейронными сетями. Сделать это было легко: специально для ИННОПРОМ-2018 Eastwind написал look-alike программу "Игра Престолов". Несмотря на то что наши программисты разработали этот интерактив в короткие сроки, все его участники отметили действительное сходство с определенным персонажем. Больше всего программа выявила посетителей, похожих на представителей дома Таргариенов. 

По итогам выставки Eastwind подтвердил актуальность своих решений и их адаптивность под любой сектор экономики. ИННОПРОМ показал, что наш опыт в телекоме, банковской сфере и ритейле возможно перенести на создание кастомизированных решений для промышленных предприятий. А умение категоризировать и тегировать тексты заинтересовало представителей государственных структур: эти технологии можно применять для обработки входящих обращений населения. В этом году Eastwind открыл для себя ИННОПРОМ как пространство для перспективных деловых контактови площадку для старта собственного развития в новых отраслях.