25.10.2018

Российское предприятие, чья основная продукция поставляется на экспорт, внедряет автоматизированную систему управления лабораторной информацией от компании "ЕАЕ-Консалт". Шаблон EAE.LIMS настроен согласно проектной документации и переведен в опытную эксплуатацию для испытания системы в рабочей среде. Реализация проекта позволит повысить контроль качества выпускаемой продукции и обеспечит более эффективное управление лабораторными процессами.

ПХК – уникальный для России производитель электронных газов для производства микроэлектронных компонентов самых современных стандартов 12-45 нм, Компания обладает собственными независимыми производственными мощностями и высоким технологическим потенциалом, что позволяет быстро реагировать на запросы рынка.

Весной текущего года в санитарно-экологической группе аналитической лаборатории Пермской химической компании началось внедрение информационной системы EAE.LIMS. В соответствии с контрактом специалисты "ЕАЕ-Консалт" осуществляют полный комплекс мероприятий по внедрению ЛИМС – предпроектное обследование, формирование проектной документации и технического задания, разработку, конфигурирование и развертывание системы. После перевода системы в промышленную эксплуатацию, запланированную на декабрь 2018 года, "ЕАЕ-Консалт" готов предоставить услуги постгарантийного технического обслуживания, сопровождения и развития программного решения.

"Мы рассчитываем, что Пермская химическая компания получит современную, гибкую информационную систему, и по результатам ее внедрения в санитарно-экологической группе будет принято решение о внедрении и в других подразделениях лаборатории с целью полной автоматизации процесса лабораторных испытаний от регистрации образца до выдачи конечных результатов и их использование для принятия оптимальных управленческих решений", – отметил Евгений Разживин, начальник Управления систем контроля качества, промышленной безопасности и экологии ООО "ЕАЕ-Консалт".

 Информация о заказчике

Основные направления деятельности ООО "Пермская химическая компания" – выпуск товарной продукции тонкой и специализированной химии; разработка и масштабирование химических технологий; исследования в области фторорганических соединений, катализаторов межфазового переноса, производство продукции на заказ.

Специалистами компании разработаны и запатентованы уникальные способы получения различных фторсодержащих органических соединений. Большая часть продукции предприятия производится по собственным уникальным методикам и запатентованным технологиям.

 Информация о компании "ЕАЕ-Консалт"

ООО "ЕАЕ-Консалт" – крупный разработчик/интегратор приложений и ИТ-систем на рынке РФ и СНГ, входит в группу "Энергетика, системная интеграция" (ГК "ЭнСи"). Специализация – разработка, внедрение и поддержка корпоративных бизнес-приложений и отраслевых интегрированных систем управления всех уровней.

Обладая многолетним успешным опытом реализации ИТ-проектов различной сложности, "ЕАЕ-Консалт" обеспечивает создание единого информационного пространства и бесшовных цифровых бизнес-процессов на предприятиях заказчиков на основе собственных и партнерских продуктов.

 Информация о системе

Лабораторная информационная система EAE.LIMS разработана специалистами "ЕАЕ-Консалт" в 2015 г. В 2016 г. получен сертификат соответствия ФГУП "ВНИИМС". В 2017г. система EAE.LIMS включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3585) и, таким образом, рекомендована к внедрению на российских предприятиях. В январе 2018 г. получено положительное экспертное заключение Уральского НИИ метрологии в части соответствия межгосударственным рекомендациям по обеспечению внутрилабораторного контроля качества РМГ 76-2014. Внедрена в испытательных лабораториях ООО "Ставролен" (Буденновск), ООО "ИНТЕСМО" (Волгоград), АО "Красноярский завод синтетического каучука" (Красноярск) и ряде других предприятий.